В Милане убит известный галерист

В Милане убит известный галерист, владелец галереи "Borgogna" 76-летний Джованни Шуберт (Giovanni Schubert), пишет 5 марта Corriere della Sera. Расчлененное тело Шуберта было найдено на дне одного из каналов на окраине Милана. По подозрению в совершении убийства уже задержан арт-куратор и коллега Шуберта 36-летний Маттео Кигорно (Matteo Chigorno).

Об исчезновении Шуберта утром 4 марта сообщил его сын. Проводя предварительное расследование, полицейские выяснили, что вечером 3 марта у Шуберта и Кигорно была назначена встреча в доме последнего. Прибыв к дому Кигорно, полиция обнаружила там машину галериста, а в квартире нашла следы крови, после чего куратор сознался в убийстве и показал полицейским, куда выбросил тело.

По данным полиции, на встрече между двумя мужчинами, которые были знакомы и имели общие интересы в арт-бизнесе, произошла ссора, в ходе которой Кигорно схватил галериста за волосы и несколько раз ударил о стену, размозжив ему голову. Затем Кигорно расчленил его тело, упаковал в пластиковые мешки и сбросил в воды канала неподалеку от дома.

Дочь Шуберта рассказала, что ее отец помогал Кигорно и был своего рода его наставником в профессиональной сфере. На допросе в полиции Кигорно заявил, что причиной ссоры с Шубертом стали деньги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше