Замглавы Архангельского УВД будут судить за ДТП на встречной полосе

В Приморский районный суд Архангельской области направлено уголовное дело против замначальника областного УВД Николая Тихомирова, возбужденное по факту совершения ДТП. Полковника милиции обвиняют в совершении преступления по части 2 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"), сообщает региональная прокуратура.

Как установило следствие, 31 мая 2009 года Тихомиров двигался в состоянии алкогольного опьянения по шоссе Архангельск-Северодвинск. Находясь за рулем автомобиля Daewoo Winstorm, он нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, совершив столкновение с двумя автомобилями моделей Ford Explorer и Toyota Land Cruiser Prado.

При аварии тяжелую травму получил семилетний ребенок, находившийся в "Форде". Ранее сообщалось, что у него сломаны шейные позвонки.

В июле 2009 года суд рассмотрел дело об административном нарушении - отказе Тихомирова проходить медицинское освидетельствование после ДТП. В результате полковника на полтора года лишили водительских прав.

Максимальное наказание за вменяемое замначальника УВД преступление составляет три года лишения свободы и запрет на управление транспортными средствами на срок до трех лет. По информации, размещенной на сайте областного УВД, Тихомиров сохраняет свою должность - он является начальником милиции общественной безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше