При пожаре в клубе "Опера" погиб один человек

Один человек погиб в результате ночного пожара в московском клубе "Опера", двое считаются пропавшими без вести, сообщает "Интерфакс". По данным МЧС, погибший являлся охранником заведения.

В то же время РИА Новости со ссылкой на администрацию "Оперы" сообщает, что помимо погибшего в здании находился лишь еще один охранник. В данный момент ведутся его поиски. Ранее из горящего здания были эвакуированы три человека - все они были сотрудниками салона красоты, расположенного по тому же адресу.

Начальник пресс-службы МЧС Евгений Бобылев сообщил, что к 7 часам утра 9 марта пожар был ликвидирован. По словам Бобылева, в момент возгорания в клубе не проводилось никаких развлекательных мероприятий, велись строительные работы.

Пожар в московском клубе "Опера", расположенном по адресу Трехгорный вал, 6, начался 9 марта в 3:48 утра по московскому времени. Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров. На площади 800 квадратных метров произошло обрушение кровли.

Пожару была присвоена вторая степень сложности. В тушении принимало участие 25 пожарных расчетов, 12 автолестниц. Из соседнего с "Оперой" четырехэтажного здания эвакуировано 250 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше