10.03.2010, 21:56:58
Версия для печати | PDA/КПК  
Виктор Ющенко. Фото ©AFP
Виктор Ющенко. Фото ©AFP

Виктор Ющенко собрался призвать украинцев к неповиновению

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил о намерении призвать народ к неповиновению в случае, если в парламенте будет создано неконституционное большинство. Об этом сообщает пресс-служба партии "Наша Украина".

Виктор Ющенко заявил, что парламентский кризис в стране может быть преодолен созданием коалиции "Партии регионов" и "Блока Юлии Тимошенко" (БЮТ), однако, по его словам, с одной стороны такое решение станет "сильнейшим московским проектом", а с другой - президент Украины Виктор Янукович не хочет повторять его ошибку и не доверяет Юлии Тимошенко.

Экс-президент Украины считает, что выходом мог бы стать парламентский союз между партией Януковича и блоком "Наша Украина- Народная самооборона" (НУНС), создания которого, по его мнению, президент не желает.

Ранее Виктор Янукович изменил регламент Верховной Рады, для того, чтобы не принадлежащие к каким-либо фракциям депутаты могли вступать в парламентские коалиции. Такой шаг был предпринят президентом, чтобы в Раде могла быть создана коалиция "Партии регионов" с Компартией Украины, блоком Литвина, а также частью депутатов от БЮТ и НУНС.

Против подписания закона выступили сторонники как бывшего президента, так и экс-премьера. По их мнению, закон не соответствует конституции. В то же время "Партия регионов" намерена приступить к созданию коалиции уже 11 марта, когда закон будет опубликован и вступит в силу.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/03/10/disobey/  
Последние новости
10.02 20:48 Справоросы предложили прямые выборы сенаторов
10.02 20:48 Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Египта
10.02 19:29 Угроза взрыва на московских рынках оказалась ложной

Украина
10.02 18:21 БЮТ отказался принять обратно скандально известного депутата
10.02 15:47 Нового министра обороны Украины заподозрили в сотрудничестве с ГРУ
10.02 15:22 Пенитенциарная служба опровергла перевод Тимошенко в общую камеру
10.02 13:58 Тимошенко перевели в общую камеру
09.02 11:27 Министром обороны Украины стал главный забияка Верховной Рады
08.02 17:48 Секретный агент Тимошенко разоблачил подкуп в Верховной Раде
08.02 14:28 Во фракцию Тимошенко решил вернуться скандально известный депутат

Здание Верховной рады Украины. Фото (c)AFP
09.02 16:45
Стали известны расценки на депутатов Верховной Рады

Обвиняемые в суде. Кадр телеканала ICTV.
07.02 20:08
На Украине посадили банду киллеров-милиционеров
07.02 17:53
Онищенко ввел запрет на ввоз некоторых сыров из Украины
06.02 17:13
В Украинской православной церкви Московского патриархата наметился раскол
01.02 16:51
Бывшего харьковского губернатора объявили в международный розыск

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100