Определены финалисты конкурса The Best of Blogs

Российские блоги попали в число финалистов ежегодного конкурса The Best of Blogs. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов, Deutsche Welle.

В номинации "Лучший блог" Россию представляет дневник Ильи Варламова "Фотопутешествия и еще". В категориях "Лучший подкаст" два российских ресурса - Laowaicast и "Рунетология". В число финалистов в номинации "Лучший видеоблог" также попали два блога: Smartvideos и Mr. Freeman. В номинации "Проблемы изменения климата" в число финалистов попал сайт PRIRODA.SU.

Традиционно в каждой из 17 номинаций The BOBs называется по одиннадцать финалистов и по два победителя. Одного выбирает жюри, а другого - пользователи путем онлайн-голосования. Пользовательское голосование началось 15 марта и продлится до 14 апреля. Победители будут названы 15 апреля в Берлине, а церемония награждения пройдет в июне в Бонне, в штаб-квартире Deutsche Welle.

В 2010 году на конкурс было подано 8300 заявок. Больше всего блогов предложили испаноязычные пользователи. Рунетчики - на втором месте по этому показателю. В целом за право называться лучшим соревнуются интернет-дневники на 11 языках. Россию в международном жюри представляет блогер drugoi.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше