15.03.2010, 14:09:14
Версия для печати | PDA/КПК  
График торгов по акциям "РусГидро" с сайта ММВБ
График торгов по акциям "РусГидро" с сайта ММВБ

Слухи резко подняли акции "РусГидро"

Лидерами торгов на ММВБ среди российских "голубых фишек" уже два дня подряд являются акции энергетической компании "РусГидро". 12 марта они поднялись в цене на 4,7 процента при росте индекса ММВБ на 1,42 процента, а к середине торгов 15 марта - еще более чем на три процента при падении ММВБ на 0,4 процента.

Спрос на акции ряда энергетических компаний, и в первую очередь "РусГидро", вырос после публикации газеты "Коммерсант" 12 марта. Издание со ссылкой на анонимные источники сообщило, что руководство "РусГидро" хочет забрать у компании "РАО ЭС Востока" акции пяти энергосбытовых компаний, в том числе "Мосэнергосбыта" и Петербургской сбытовой компании. Официального подтверждения этой информации от "РусГидро" пока не поступало.

Акции энергетической компании после "ралли" последних дней находятся на максимальных отметках с середины 2008 года.

"РусГидро" - крупнейшая в России генерирующая компания и вторая по величине гидрогенерирующая компания в мире. Самым большим активом "РусГидро" является Саяно-Шушенская ГЭС. Государству принадлежит чуть более 60 процентов акций компании, а остальные торгуются на биржах.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/03/15/hydro/  
Последние новости
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
11.02 00:39 В ресторане в центре Глазго блокирован подозрительный посетитель
10.02 23:38 В бою в дагестанском селении погиб спецназовец
10.02 21:22 Гонщики Формулы-1 выбрали лучший болид первой тестовой сессии

Биржи
09.08 10:11 Обвал на российском рынке акций продолжился

Зал франкфуртского отделения Deutsche Boerse. Фото (c)AFP
11.02 10:04
Сразу четыре биржи в Америке и Европе заявили о создании новых альянсов

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100