Овечкина удалили до конца матча за толчок соперника в борт

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин был удален до конца игры во время матча регулярного чемпионата с "Чикаго Блэк Хокс". Россиянин получил матч-штраф за грубый толчок защитника "Чикаго" Брайана Кэмпбелла, после которого тот сильно ударился головой о борт, сообщает Associated Press.

Овечкин толкнул Кэмпбелла в спину, когда соперник находился примерно в двух метрах от борта за воротами "Блэк Хокс". Инцидент произошел на 13-й минуте первого периода, а его запись выложена на сайте Youtube. Овечкин получил пятиминутный штраф и удаление до конца игры.

Кэмпбелл лежал на льду несколько минут после чего покинул площадку с посторонней помощью. Насколько серьезна травма защитника "Чикаго", пока неизвестно.

Матч между "Чикаго Блэк Хокс" и "Вашингтон Кэпиталс" состоялся в ночь на 15 марта в Чикаго. Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счетом 4:3 в овертайме.