Медведев пообещал новые кадровые изменения в спортивном руководстве

Президент России Дмитрий Медведев пообещал, что скоро в сфере управления российским спортом будут приняты новые "кадровые решения". Медведев напомнил, что после Олимпиады-2010 с поста президента ОКР в отставку подал Леонид Тягачев, и заявил, что вскоре произойдут новые кадровые изменения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент сделал это заявление 15 марта на встрече с российскими медалистами Игр в Ванкувере. По словам Медведева, в ближайшее время он проведет заседание президентского совета по спорту, где будут приняты кадровые решения, касающиеся, прежде всего, спортивных федераций.

На Олимпиаде в Ванкувере, завершившейся 28 февраля, сборная России заняла 11-е место в неофициальном командном зачете. 1 марта Медведев заявил, что люди, отвечающие за подготовку спортсменов, должны уйти в отставку. С тех пор свой пост покинул только Тягачев.

На встрече с российскими олимпийцами Медведев отметил также, что главное сейчас - не искать виновных в неудачах в Ванкувере, а "настроиться на работу" для Олимпиады 2014 года в Сочи. Президент считает, что у сборной России есть время, чтобы подойти к Играм-2014 "с хорошим составом, в очень хорошей форме".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше