Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/03/16/quakenew/
26.05.2012, суббота, 14:59:43
Обновлено 16.03.2010 в 06:03:40

В Чили произошло землетрясение магнитудой 6,7

У побережья Чили произошло сильное землетрясение, передает AFP во вторник, 16 марта. Магнитуда подземных толчков составила 6,7.

Очаг землетрясения находился в 86 километрах от города Консепсьон на глубине 35 километров, добавляет Reuters. В Геологической службе США отметили, что вероятности возникновения цунами крайне мала.

В то же время сейсмологи рекомендовали властям прибрежных регионов Чили в целях предосторожности провести соответствующие мероприятия по обеспечению безопасности.

Напомним, что 27 февраля 2010 года в 90 километрах от города Консепсьон произошло землетрясение магнитудой 8,8, вызвавшее цунами. В результате жертвами стихийного бедствия стали сотни человек, многие прибрежные деревни и города оказались разрушены.

Повторные колебания почвы продолжаются в Чили до сих пор. Их магнитуда колеблется в районе 5-7,2.