Metallica решила пойти по стопам Pink Floyd

Американская рок-группа Metallica занялась подготовкой концертного тура, который по размаху можно будет сравнить только с гастролями легендарных Pink Floyd в поддержку их культовой пластинки "The Wall" 1979 года. Об этом менеджер Metallica Питер Менш заявил в интервью журналу Classic Rock.

"В будущем году группа отправится в турне, которое просто взорвет ваши мозги! Несмотря на то что музыканты выступят только в десяти городах, масштаб шоу будет настолько грандиозен, что в данном случае можно проводить аналогии с 'The Wall' Pink Floyd", - рассказал представитель Metallica.

При этом Менш не раскрыл никаких подробностей о разработке концепции предстоящей гастрольной поездки своих подопечных. Менеджер отметил лишь, что прекрасные идеи для проведения концертов "люди придумали еще 25 лет назад, просто не у всех хватило ума достойно переработать эти идеи".

В настоящее время Metallica продолжает тур в поддержку своей последней пластинки "Death Magnetic". Коллектив завершил латиноамериканскую часть своей гастрольной поездки и в ближайший месяц отправится в Европу. В рамках "World Magnetic Tour" Metallica даст два концерта в Москве - шоу состоятся 24 и 25 апреля.

Турне британской группы Pink Floyd "The Wall Tour" стартовало 7 февраля 1980 года в Лос-Анджелесе. В во время концертов в рамках тура коллектив пытался воссоздать атмосферу альбома "The Wall" на сцене: на площадке была выстроена 12 метровая стена из картонных кирпичей, расставлены надувные фигуры, а исполнение композиций сопровождалось замысловатым видеорядом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше