|
Эпизод матча "Челси" - "Интер", фото ©AFP
|
"Интер" выбил "Челси" из Лиги чемпионов
Продолжение: Моуринью назвал себя врагом "Челси"
|
17.03.2010 "Интер" защитил честь всего итальянского футбола
|
Миланский "Интер" в рамках ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл в гостях лондонский "Челси" со счетом 0:1 и вышел в следующий раунд турнира. Игра в Милане две недели назад закончилась также победой "Интера" - 2:1. "Интер" стал единственной итальянской командой, пробившейся в четвертьфинал.
В первом тайме шла практически равная игра, а во втором активнее был "Интер". У "Челси" никак не получалось зацепиться за мяч на чужой половине поля, а итальянская команда, наоборот, удачно комбинировала у ворот англичан.
Это преимущество и воплотилось в гол: после передачи с правого фланга за спину защитникам, в штрафную "Челси" вбежал Это'О и ударил в ближний от вратаря угол. Ворота "Челси" в этой встрече защищал третий вратарь команды Росс Тернбулл.
В конце встречи было много остановок из-за постоянных нарушений, а один из эпизодов в штрафной площади "Интера" закончился удалением форварда "Челси" Дидье Дрогба.
Ссылки по теме
- Форвард "Интера" пропустит матч с "Челси" из-за конфликта с Моуринью – Lenta.ru, 16.03.2010 - "Интер" обыграл "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов – Lenta.ru, 25.02.2010
Сайты по теме
- Лига чемпионов - "Интер" - "Челси"
URL: http://lenta.ru/news/2010/03/17/cheint/
|