18.03.2010, 12:54:32
Версия для печати | PDA/КПК  
Озеро Юлемистэ на карте с сайта Google Maps
Озеро Юлемистэ на карте с сайта Google Maps

Самолет DHL аварийно сел на замерзшее озеро в Эстонии

Грузовой самолет Ан-26 курьерской фирмы DHL совершил аварийную посадку на лед озера Юлемисте в окрестностях Таллина, сообщает РИА Новости со ссылкой на Спасательный департамент Эстонии.

На борту находились шесть человек, все они живы. По данным Postimees, самолет принадлежит польской авиакомпании.

Ан-26 летел из Хельсинки в Таллин. По предварительным данным, он не смог приземлиться в таллинском аэропорту с первой попытки, поскольку не вышло одно из шасси. На втором заходе у самолета возникли неполадки с мотором, после чего пилот посадил машину на лед.

Как заявил порталу "День за днем" представитель занимающегося водоснабжением предприятия Tallinna Vesi, специалисты компании находятся на месте ЧП и занимаются оценкой возможного загрязнения Юлемисте. Вместе с тем, по его словам, жителям Таллина, которые получают воду из озера, волноваться не о чем.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/03/18/dhl/  
Последние новости
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
11.02 00:39 В ресторане в центре Глазго блокирован подозрительный посетитель
10.02 23:38 В бою в дагестанском селении погиб спецназовец
10.02 21:22 Гонщики Формулы-1 выбрали лучший болид первой тестовой сессии
Батюшка
Удивительная история
отца Михаила Шполянского
Батюшка
  • Белоруссия
    Не белые русские

    Не белые русские

    Всем постсоветским народам пришлось после 1991 года искать свою национальную идентичность и национальную идею. Едва ли не тяжелее всех это дается белорусам. У них с обретением независимости даже национальный язык пережил не возрождение, как повсюду, а упадок.

  • Узбекистан
    Гитлер жив

    Гитлер жив

    Александр Шишкин работает Гитлером. Гитлер - его постоянное амплуа и коронная роль. В 90-е двойник Гитлера снимался в кино и выступал в составе группы "Коррозия металла". Сегодня он живет в Ташкенте, на улице Наккашлык, в аварийной четырехэтажке, на пенсию, эквивалентную 17 долларам по самому выгодному курсу.

  • Киргизия
    Эмиль и Табылды

    Эмиль и Табылды

    Эмиль Уметалиев из пламенного коммуниста превратился в эксцентричного либерала. Табылды Эгембердиев, напротив, скучает по СССР, хотя в свое время был восходящей звездой киргизского перестроечного движения. Оба они - крупнейшие киргизские бизнесмены.

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100