18.03.2010, 17:31:06
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото ©AFP
Фото ©AFP

Немецкий производитель дженериков Ratiopharm продан Teva Pharmaceuticals

10.01.2009
74-летний немецкий миллиардер бросился под поезд

Мировой лидер по производству дженериков израильский фармацевтический концерн Teva Pharmaceuticals купил за 3,6 миллиарда евро немецкую фармацевтическую компанию Ratiopharm, сообщает Financial Times Deutschland. Ее предыдущий владелец миллиардер Адольф Меркле в 2009 году после биржевых неудач покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд.

Ratiopharm была приобретена вместе со всеми долгами. Ранее на нее претендовали американский фармацевтический концерн Pfizer, а также консорциум, в который вошли исландский производитель дженериков Actavis и Deutsche Bank. Отмечается, что сумма сделки была с удивлением воспринята многими экспертами, ожидавшими, что с учетом тяжелой ситуации, в которой находится Ratiopharm, она будет меньшей.

С продажей Ratiopharm производство дженериков в Германии почти полностью оказалось в руках иностранных компаний. Восемь из десяти крупных немецких компаний, специализирующихся на дженериках, принадлежат иностранным владельцам. При этом немецкий рынок дженериков с годовым оборотом в пять миллиардов евро является вторым по объему в мире.

Ratiopharm является вторым по величине производителем дженериков в Германии. Первое место на рынке занимает компания Hexal, с 2004 года принадлежащая концерну Novartis. Со своей стороны инвестиционный холдинг VEM Vermoegensverwaltung, созданный для управления индустриальной империей Меркле, полностью избавился от долгов, сообщил глава VEM Ганс-Йоахим Цимс (Hans-Joachim Ziems).


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/03/18/ratiopharm/  

10.02 18:28 Убийцу американских солдат в Германии приговорили к пожизненному сроку
10.02 13:28 Депутатов бундестага лишили иммунитета из-за протестов против неонацистов
09.02 17:04 Министр внутренних дел Германии представил план запрета НДПГ
09.02 15:07 Германия выслала из страны четырех сирийских дипломатов
09.02 13:33 Германия из-за морозов запустила резервные электростанции
09.02 12:12 Президент ФРГ снова попал в поле зрения прокуратуры
09.02 11:18 Немецкому омбудсмену запретили въезд в Белоруссию
08.02 18:10 Правительство ФРГ создало комиссию для расследования неонацистских преступлений
08.02 15:34 Немецкие СМИ раскрыли новые связи президента ФРГ с бизнесом

Фото (c)AFP
02.02 18:22
Немецкие регионы отказались финансировать столицу

Митинг "Левых" в Берлине. Фото с сайта linksfraktion.de
24.01 19:02
Депутаты бундестага оказались под наблюдением спецслужб
16.01 19:36
Кристиан Вульф стал объектом насмешек в СМИ и блогах
11.01 18:52
Банковский налог расколол правящую коалицию Меркель
05.01 18:33
Президента Германии обвинили в давлении на прессу

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100