Звезда "Бесславных ублюдков" дебютирует в качестве режиссера

Обладатель "Оскара" в категории "Лучшая мужская роль второго плана" Кристоф Вальц впервые выступит в роли режиссера, сообщает The Hollywood Reporter.

Название нового проекта Вальца "Auf und Davon" (что можно приблизительно перевести как "Вверх и вдаль"). Сообщается, что Вальц не только будет сидеть в режиссерском кресле, но и, возможно, поучаствует в ленте в качестве актера.

Сюжет картины, относящейся к жанру комедии, развивается вокруг суровой ведущей телешоу о любви, которая неожиданно воспылала страстью к одному из участников передачи. Фильм частично основан на одноименной новелле. Распространять ленту планируется преимущественно на немецком.

Съемки фильма организованы Fox International Prods. Габриэла Бахер, представительница компании в Германии, которая лично курирует проект, заявила, что "Вальц был приглашен отчасти из-за своего замечательного чувства юмора". Подтверждение этого заявления можно найти здесь.

Кристоф Вальц получил широкую известность благодаря роли полковника Ганса Ланда в "Бесславных ублюдках" Тарантино. Помимо "Оскара" за эту роль он получил награду Британской академии кино и телевидения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше