В гамбургском метро разбушевались кабаны

На станцию гамбургской подземки в районе Фольксдорф (Volksdorf) прорвались семь кабанов, устроив беспорядок на платформе, сообщает Bild.

Одна из диких свиней спрыгнула на пути, и ее сбил поезд, который был вынужден резко затормозить и едва не сошел с рельс. Животное пришлось пристрелить.

Подача электричества на станции была прекращена, движение поездов застопорилось на час, пока сотрудники органов правопорядка наводили порядок на платформе.

В это же время кабан-одиночка, разбив стеклянные двери, ворвался в офис консалтинговой фирмы и устроил там разгром. Прибывшая на место полиция не смогла его утихомирить и была вынуждена стрелять. Ущерб оценивается в 15 тысяч евро.

Кроме того, наряд пожарных был в срочном порядке вызван к озеру Альхорндик (Ahlhorndiek), где несколько кабанов провалились под весенний лед. Трех животных так и не удалось спасти.

Эксперт по животным в пожарной службе Гамбурга Олаф Нис (Olaf Niess) отметил в интервью Bild, что популяция местных кабанов в последнее время резко возросла и они будут все чаще встречаться на гамбургских улицах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше