На Кипре из могил похищены останки двух архиепископов

Неизвестные похитили с кладбища в Никосии останки двух архиепископов Софрония III и Кирилла II, возглавлявших на Кипре Греческую православную церковь в конце XIX и в начале XX веков. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на заявление полиции. Также была передвинута мраморная плита на могиле архиепископа Кирилла III, уточняет The Washington Post. Однако его останки злоумышленники не тронули.

В декабре прошлого года из могилы на кладбище поселка Дефтера в черте Никосии было похищено тело бывшего президента Кипра Тассоса Пападопулоса. Расследованием этого преступления занялись кипрская полиция, ФБР и Интерпол. Останки Пападопулоса были найдены 8 марта на кладбище в Никосии, примерно в восьми километрах от места первоначального захоронения.

Позже полиция Кипра задержала троих человек по подозрению в причастности к похищению тела бывшего президента страны. Их личности не раскрывались. По данным местного телевидения, одним из подозреваемых является выходец из Индии, прибывший на Кипр по поддельному болгарскому паспорту.

Организатором похищения, как предполагает следствие, является заключенный столичной тюрьмы, отбывающий пожизненное заключение. Третий задержанный является родственником этого заключенного. Мотивы злоумышленников до сих пор неясны. Сообщалось, что похитители требовали выкуп за тело Пападопулоса, однако эта информация была опровергнута.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше