Жители Закарпатья пожаловались на чупакабру

Жители села Бобовище Мукачевского района Закарпатской области утверждают, что на их домашних животных нападает чупакабра (мифическая собака-вампир, существование которой остается недоказанным), сообщает Корреспондент.Net 23 марта. Чупакабру винят в гибели нескольких десятков кроликов.

По словам крестьян, неизвестное животное видели на деревьях и заборах. Утверждается, что оно перегрызает кроликам шею и пьет их кровь. Местный житель описал журналистам чупакабру как существо размером с собаку с пушистым хвостом.

Это уже не первое сообщение о появлении чупакабры в украинских деревнях. Так, в середине марта жительница Ровенской области объявила, что на нее напало неизвестное существо с вытянутой головой. При этом "чупакабра" из Ровенской области была ростом не меньше взрослого человека и перемещалась на двух ногах.

Жители Ровенской области также заявляли о том, что по ночам некое существо убивает кроликов. Как пишет "Комсомольская правда - Украина", сотрудники милиции провели облаву на хищника, но не поймали его.

В последние два года сообщения о действиях неизвестного хищника поступали также из Львовской и Тернопольской областей. Впрочем, в некоторых случаях выяснялось, что за чупакабру крестьяне принимали бездомных собак.

Изначально легенды о чупакабре появились в латиноамериканских странах. Ее название происходит от испанских слов chupar (сосать) и cabra (коза). В 2004 году жителю Техаса удалось застрелить существо, которое он принял за чупакабру, но животное оказалось просто больным койотом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше