Боно признали худшим инвестором в США

Вокалист ирландской группы U2 Боно вложил значительные средства в Elevation Partners, один из худших инвестиционных фондов в США. Об этом сообщает издание 24/7 Wall Street.com. По сообщению издания, Боно потерял на вложениях в Elevation (где он является одним из пяти членов инвестиционного совета) миллионы, если не десятки миллионов долларов. Это дало основание изданию назвать его худшим инвестором в США.

К провалам Elevation относят вложения в Palm, безуспешно пытавшуюся закрепиться на рынке смартфонов, на котором доминируют Apple, RIM и Google. По оценке экспертов, в текущем году компания с 90-процентной вероятностью прекратит свое существование.

В 2006 году Elevation инвестировала в Forbes Inc., владельца одноименного журнала. В компанию было вложено 300 миллионов долларов при общей капитализации в 750 миллионов. С тех пор стоимость акций фирмы снизилась на 80 процентов.

Третьим примером крайне неудачных действий фонда на рынке стали вложения в Move.com, компанию, которая управляла веб-сайтами, посвященными рынку недвижимости. Инвестиции были проведены почти на самом пике бума на жилищном рынке США. С тех пор бумаги Move.com подешевели вдвое.

Как отмечает издание, такое количество провальных вложений трудно объяснить даже стечением несчастливых обстоятельств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше