В соборе Мюнстера мужчина напал на епископа во время пасхальной службы

Во время пасхальной службы в кафедральном соборе Святого Павла в Мюнстере вооруженный древком от метлы 44-летний мужчина попытался разгромить алтарь и напал на епископа, сообщает Spiegel. В самом начале пасхального богослужения он бросился к алтарю и повалил большие пасхальные свечи вместе с подсвечниками.

Затем мужчина напал на епископа Феликса Генна (Felix Genn), пытаясь нанести ему удары палкой. Священнослужителю удалось отбиться кадилом. Сообщается, что в момент инцидента собор был полон людей. Верующие и служители церкви скрутили нападавшего и передали его в руки полиции.

После этого праздничное богослужение продолжилось, а уже после его окончания епископ Феликс Генн дал показания полиции. О причинах, толкнувших мужчину напасть на епископа, ничего не сообщается. По словам полиции, он не в состоянии ответить на вопросы.

По всей видимости, нападавший страдает психическим расстройством. В прошлом он уже предпринял попытку самоубийства и не раз находился на лечении в психиатрических клиниках. Сообщается, что после случившегося в соборе он был вновь препровожден в больницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше