Британским учителям напомнили о праве бить учеников

Учителям британских школ дозволено "разумное применение силы" чтобы разнимать драки и призывать к порядку особенно непослушных учащихся. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на министерство школьного образования Великобритании.

По словам главы министерства Эда Боллза (Ed Balls), то, что в школах не должно быть рукоприкладства - выдумка. Право применять силу в отношении непослушных учеников никто не отменял, и в ближайшее время ведомство намерено опубликовать подробное руководство о применении силы учителями.

По замыслу Боллза, рукоприкладство дозволено в отношении учеников, портящих школьное имущество, а также тех, кто пытается сорвать урок или отказывается выйти из класса после соответствующего указания учителя. Профсоюз британских учителей (National Union of Teachers, NUT) одобрил инициативу министерства.

С замыслом Боллза согласна и оппозиция. Теневой министр школьного образования Майкл Гроув (Michael Grove) считает, что учителя не должны бояться усмирять непослушных учеников. Правда, на его взгляд, простой публикацией руководства делу не поможешь - нужно юридически закрепить за учителями право применять силу, не опасаясь судебной ответственности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше