|
Лил Уэйн. Фото с сайта mog.com
|
Лил Уэйн наладил переписку с поклонниками из тюрьмы
Американский рэпер Лил Уэйн, которого в марте 2010 года приговорили к заключению за незаконное владение оружием, наладил связь с поклонниками из тюрьмы, сообщает NME. Артист переписывается с фанатами через специально созданный для этого сайт WeezyThanxYou.
В послании к посетителям сайта Лил Уэйн пояснил, что во время отбывания срока не хотел бы терять контакт с поклонниками. По признанию музыканта, он получает очень много писем, и открытие сайта стало своеобразным способом поблагодарить поклонников за внимание и любовь.
Помимо ответов на полученные рэпером письма на сайте можно найти адрес для связи с Лилом Уэйном, а также с точностью до секунды отслеживать, как много времени артисту осталось провести за решеткой (на момент написания данной заметки - 212 дней 12 часов).
Лил Уэйн был приговорен к году тюрьмы по обвинению в незаконном хранении и ношении оружия (в 2007 году в концертном автобусе музыканта полиция обнаружила заряженный полуавтоматический пистолет). Осенью 2009 года суд решил приговорить артиста к году тюрьмы, тем не менее вердикт был вынесен только через несколько месяцев. Сначала вынесение приговора было отложено из-за того, что Уэйну нужно было посетить дантиста, а затем из-за пожара в здании суда.
Последний альбом Лила Уэйна - "Rebirth" - вышел в феврале 2010 года. В 2011 году рэпер планирует выпустить пластинку "Tha Carter IV", над записью которой он начал работать еще в 2008 году.
Ссылки по теме
- Lil Wayne launches website from prison - NME, 03.04.10 - Рэпер Лил Уэйн отправился в тюрьму – Lenta.ru, 09.03.2010 - Рэпера Лила Уэйна не смогли отправить в тюрьму из-за пожара в суде – Lenta.ru, 03.03.2010 - Визит к зубному спас рэпера Лила Уэйна от тюрьмы – Lenta.ru, 10.02.2010 - Журналисты по ошибке объявили рэпера Лила Уэйна убитым – Lenta.ru, 07.12.2009
Сайты по теме
- WeezyThanxYou.
URL: http://lenta.ru/news/2010/04/05/site/
|