07.04.2010, 13:34:27
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото ©AFP
Фото ©AFP

Австралийца госпитализировали после нападения чесоточного вомбата

Житель Австралии Брюс Крингл стал жертвой нападения вомбата - небольшого сумчатого травоядного животного. Как пишет The Sydney Morning Herald, инцидент произошел во вторник, 6 апреля, в городке Флауэрдейл в штате Виктория.

По данным издания, вомбат напал на 60-летнего Брюса Крингла, когда тот выходил из своего фургона (мужчина остался без дома после лесных пожаров 2009 года и с тех пор живет в трейлерном городке). Животное неожиданно набросилось на него, повалило на землю и начало кусать за руки и ноги.

Как рассказала супруга Крингла Ивонн австралийскому изданию The Age, ее муж так сильно перепугался, что даже не смог встать и скинуть с себя напавшего на него вомбата. Напуганный Крингл начал кричать, и на помощь к нему пришел его сосед по имени Роб. После того как вомбата удалось оттащить от Крингла, Роб убил животное, ударив его по спине топором.

После этого жертву нападения дикого животного отправили в больницу. "Врачи просто в шоке от увиденного. Они не могут пересчитать, сколько царапин и укусов оставил на нем вомбат!" - рассказала The Age жена Крингла.

Эксперты, которые узнали о нападении вомбата на человека, заявили, что подобные случаи чрезвычайно редки. Представитель австралийского департамента защиты окружающей среды предположил, что вомбат был выращен в неволе и пришел в трейлерный городок, чтобы привлечь к себе внимание людей. Ветеринары предполагают, что животное, скорее всего, было больным (вероятно, чесоткой) и его недуг негативно отразился на его поведении.

Тем не менее, один из соседей Крингла, который видел тушку убитого вомбата, заявил журналистам, что животное не выглядело больным. "Он был абсолютно здоровым. Ну, если не считать того факта, что он был мертв", - отметил сосед жертвы нападения.

В ближайшее время департамент защиты окружающей среды займется расследованием обстоятельств случившегося. По словам представителя ведомства, особое внимание будет уделено факту убийства вомбата, поскольку в некоторых случаях уничтожение особей диких животных преследуется по закону.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/04/07/wombat/  
Последние новости
10.02 16:16 Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
10.02 17:00 Заявителя митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей
10.02 17:40 Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
10.02 18:58 ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
10.02 18:51 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля

Аутсайд

lenta_oddly: всякое бывает
Котухи, собаченьки и прочие существа в ЖЖ-приложении к рубрике "Из жизни"
The Daily Mail: 'Please look after my hamster, I can't afford her anymore': Is abandoned Snowball the saddest victim of the recession?
Кто посмел выбросить хомяка на мороз?
Юга.ру: Что носить в холода: модные советы
И наша традиционная рубрика "Хозяйке на заметку"
Metro: Daffy Truck: Farmer marches hundreds of ducks along motorway
Съемки "Утиных историй" перенесли в Китай
UPI: Martha Washington's dress fabric for sale
Интересно, за сколько в итоге продадут этот кусочек ткани?
The Atlantic: How Your Cat Is Making You Crazy
Как так выходит, что ваш котушенька сводит вас с ума
burimroman.ru: Салат с салями
Может, и не букет, конечно, но все-таки что-то

Из жизни
10.02 18:03 Ресторан предложил клиентам букеты из колбасы
10.02 16:20 В московский зоопарк отправились пять манулов
10.02 15:26 Бейонсе и Jay-Z решили запатентовать имя дочери
10.02 13:45 Выбрана самая страшная крыса нью-йоркского метро
10.02 12:51 Художник получил компенсацию за потерянную картошку фри
10.02 11:43 Британский таблоид опубликовал видеозапись прогулки "мамонта" по реке

Эффект герцогини
10.02 16:00
Кейт Миддлтон стала главным модным трендом
Фото "Ленты.ру"
09.02 17:12
Полосатое бездомное животное покорило интернет
08.02 14:42
В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100