Временное правительство Киргизии уволило послов в Германии, России и США

Временное правительство Киргизии уволило нескольких послов, в том числе брата президента страны, Марата Бакиева, который занимал должность киргизского посла в Германии и Норвегии. Об этом
сообщается на сайте информационного агентства "Кабар".

Там же опубликованы тексты распоряжений временного правительства, согласно которым от своих должностей освобождены посол Киргизии в России Раимкул Аттокуров, а также посол в Турции Ташбоо Жумагулов и Замира Сыдыкова, представлявшая страну в США и Канаде.

Все четыре распоряжения подписаны главой временного правительства Розой Отунбаевой.

Правительство Киргизии ушло в отставку 7 апреля после сильных народных волнений. В тот же день было сформировано временное правительство народного доверия, в которое вошли оппозиционные политики. Возглавила его Отунбаева - бывший министр иностранных дел Киргизии.

Временное правительство объявило, что к нему перешли полномочия президента и правительства, а также приняло решение о роспуске парламента.

Вместе с тем, президент страны Курманбек Бакиев отказывается слагать с себя полномочия. Точное местонахождение главы государства не известно, однако, по последним данным, он остается в Киргизии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше