|
Скриншот сайта компании "Макхост"
|
Кредиторы отключат хостинг-провайдера "Макхост" во второй раз
Представители компании "Оверсан-Меркурий" вечером 14 апреля объявили в блоге на сайте "Хабрахабр", что отключат серверы крупного хостинг-провайдера "Макхост" за неуплату.
Планируемое отключение намечено на полдень 16 апреля и станет уже вторым за десять дней. Первое отключение произошло 6 апреля в 22 часа по московскому времени. На тот момент "Макхост" обслуживал около 30 тысяч сайтов. Все они ушли в офлайн на несколько часов.
В "Оверсан-Меркурии" заявили, что "Макхост" не урегулировал задолженность перед дата-центром и ОАО "Российские космические системы" (на территории последнего располагаются сервера).
"Макхост" в ответ 14 апреля опубликовал опровержение сообщения "Оверсан-Меркурий". Представители хостера заявили, что деятельность "Оверсан-Меркурий" является незаконной, а дата-центр построен по заказу самого "Макхоста". В сообщении "Макхоста" не уточняется, существует ли задолженность хостера перед "Оверсан-Меркурием".
Ссылки по теме
- Отключение интернет-доступа к ресурсам, расположенным на мощностях компании "Макхост" - "Хабрахабр", 14.04.2010 - Опровержение информации, распространяемой компанией Оверсан-Меркурий - "Макхост", 14.04.2010 - Хостера "Макхост" вывели в офлайн вместе с 30 тысячами сайтов – Lenta.ru, 07.04.2010
Сайты по теме
- Макхост - Оверсан-Меркурий
URL: http://lenta.ru/news/2010/04/15/mchost/
|