В руководстве МЧС Украины нашли буйного эксгибициониста

Депутат Верховной Рады от блока НУНС Геннадий Москаль написал запрос премьер-министру Николаю Азарову, в котором попросил разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг назначения Мирослава Щербея руководителем МЧС в Закарпатской области Украины.

По словам Москаля, Щербей является другом министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича. Но главная претензия к его назначению главой закарпатской МЧС несколько иная.

Как утверждает депутат, в 2000 году газета "Старый Замок" опубликовала статью, в которой говорилось об инциденте с участием Щербея. Журналисты, в частности, написали, что тот, будучи депутатом областного совета, напился в одном из местных баров, устроил там драку, в ходе которой разделся и начал склонять одну из посетительниц заведения к оральному сексу.

Москаль пишет, что правдивость газетного материала об этом инциденте в судах обжалована не была, что не дает оснований сомневаться в ее достоверности.

В этой связи депутат попросил Азарова провести служебную проверку по компрометирующим сведениям и выяснить, как человек, обладающий такими морально-деловыми качествами, смог занять высокий пост в областном руководстве.

Как сообщалось ранее, Москаль уже не первый раз выступает со скандальными разоблачениями в адрес действующих и бывших чиновников.

Ранее он добился отстранения от должности заместителя главы СБУ Андрея Кислинского, у которого, как выяснилось, был фальшивый диплом о высшем образовании. В то же время слова Москаля о том, что Кислинский в молодости был сутенером, не подтвердились.

Кроме того, депутат от НУНС заявлял, что немецкие таможенники на границе со Швейцарией задержали бывшего главу секретариата президента - Виктора Балогу, у которого, якобы, нашли чек на сотни миллионов евро. Эта информация подтверждения также не получила.

Работая руководителем крымской милиции, Москаль прославился тем, что начал уголовные расследования в отношении множества местных чиновников, однако ни одно из них до суда доведено не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше