"НТВ-Плюс" защитил Уткина от "Терека"

Телеканал "НТВ-Плюс" ответил на открытое письмо грозненского футбольного клуба "Терек". В ответном открытом письме, адресованном руководству "Терека", говорится, что руководство "НТВ-Плюс" изучило выступление комментатора Василия Уткина в программе "90 минут" и не нашло в его словах выпадов против чеченского народа. Ответное письмо размещено на официальном сайте "НТВ-Плюс"

В письме "НТВ-Плюс" подчеркивается, что Уткин допустил резкие высказывания в отношении главного тренера "Терека" Анатолия Байдачного, однако они касались не личности наставника, а его манеры речи, связанной с использованием "специфической лексики".

Открытое письмо руководству "НТВ-Плюс" на сайте "Терека" появилось 20 апреля. В нем грозненцы потребовали извинений от Уткина за его слова о том, что судьи, работающие на матчах в Грозном, хотят уехать оттуда живыми и здоровыми и потому назначают пенальти в ворота соперников "Терека".

В письме "Терека" также говорилось, что Уткин перешел "все грани морали и этики", выразив мнение, что Байдачному следует продавать мандарины и картошку. Грозненский клуб пригрозил обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства в том случае, если "Тереку" не будут принесены извинения.

Уткин сделал свои заявления, обсуждая матч чемпионата России "Терек" - "Динамо" (1:1), состоявшийся 18 апреля. В этой игре грозненцы ушли от поражения на пятой добавленной минуте, реализовав пенальти, назначенный главным арбитром Станиславом Сухиной.

Обе команды выразили недовольство судейством Сухины, а динамовцы пообещали пожаловаться на арбитра в УЕФА и Генпрокуратуру РФ. 21 апреля экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала судейство матча "Терек" - "Динамо" справедливым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше