Warner Bros. купила создателей MMORPG по "Властелину колец"

Издательство Warner Bros. приобрело компанию Turbine, разработчики которой создали игру The Lord of the Rings Online, сообщает CVG. К издательству перешли все права на MMORPG по "Властелину колец". Сумма сделки не разглашается.

Компания Turbine известна благодаря таким многопользовательским проектам, как Asheron's Call и Dungeons & Dragons Online. В 2007 году была выпущена The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar, а затем разработчики создали два дополнения к ней: Mines of Moria и Siege of Mirkwood.

В совместном пресс-релизе Turbine и Warner Bros., опубликованном на официальном сайте компании, говорится, что The Lord of the Rings является одним из ключевых проектов издательства наряду с сериалами Batman, F.E.A.R., Mortal Kombat и LEGO.

Издательству Warner Bros. принадлежат права на игры, события который разворачиваются во вселенной кинематографического "Властелина колец". В настоящее время известно о двух проектах Warner Bros. по "Властелину колец", находящихся в разработке. Это приключенческая игра The Lord of the Rings: Aragorn's Quest, релиз которой запланирован на осень 2010 года, а также Action/RPG под названием The Lord of the Rings: War in the North, которая должна выйти в 2011 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше