В Москве поймали двух студентов с самодельными бомбами

В Москве задержаны два молодых человека, у которых обнаружили несколько самодельных бомб. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления информации столичного ГУВД Виктора Бирюкова, их поймали вечером в четверг, 22 апреля, возле станции метро "Беляево".

Оба задержанных являются студентами. Бирюков подчеркнул, что пока у правоохранительных органов нет оснований утверждать, что молодые люди принадлежат к какой-либо экстремистской организации.

По данным "Интерфакса", один из задержанных студентов москвич, второй - житель Московской области. По данным агентства, которое ссылается на источник в милиции, изъятые у них взрывные устройства были изготовлены на основе азотной кислоты. Молодые люди, предположительно, собирались испытать самодельные бомбы в Битцевском парке.

Также РИА Новости сообщает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах Москвы, что два подозрительных предмета были обнаружены возле магазина "Ашан", расположенного у метро "Беляево". Служебная собака показала, что там есть взрывчатые вещества.

По словам очевидца событий, участок улицы рядом с "Ашаном" был оцеплен, туда приехали несколько автомобилей ГАИ и пожарных машин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше