Обама воспользовался услугами духовного наставника американских президентов

Находясь на отдыхе в штате Северная Каролина, президент США Барак Обама 25 апреля навестил 91-летнего проповедника Билли Грэма. Об этом 26 апреля сообщает Associated Press.

В ходе встречи, на которой присутствовал сын Грэма Франклин, а также советники Обамы, президент и проповедник говорили о гольфе и жизни в Чикаго, где Грэм начинал свою церковную карьеру, а Обама - политическую. Также, по словам представителей президента, Барак Обама рассказал Билли Грэму о сложностях работы президента.

В заключение визита, который продлился около получаса, президент и проповедник уединились для совместной молитвы. По словам Франклина Грэма, его отец "просил, чтобы Бог даровал Обаме мудрость для принятия решений". Президент молился за здоровье стареющего Билли Грэма.

Билли Грэм, служитель баптистской церкви, был духовным наставником 11 президентов США до Барака Обамы - начиная с Гарри Трумэна и Дуайта Эйзенхауэра и заканчивая Джорджем Бушем-младшим. Он также является самым известным проповедником в США. В составленном Gallup рейтинге самых популярных людей XX столетия Грэм занимает седьмое место.

Славу Билли Грэму принесло чтение проповедей по радио и телевидению, однако он также известен живыми выступлениями перед многотысячными аудиториями. В 2008 году количество людей, послушавших проповеди Грэма, оценили в 2,2 миллиарда человек. В 1992 году Грэм приезжал с проповедями в Москву, послушать его в спорткомплекс "Олимпийский" пришли более 150 тысяч россиян. По заявлению Грэма, примерно четверть из них после его выступления начали верить в бога.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше