Медведев предложил поддержать российских разработчиков игр

Президент России Дмитрий Медведев пообещал посвятить следующее заседание комиссии по модернизации российским компьютерным играм. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы государства. Президент отметил, что Россия должна поддерживать собственные разработки, а не надеяться на иностранные. По мнению Медведева, подобный подход, помимо всего прочего, имеет "воспитательное значение".

В ходе своего визита в Обнинск президент посетил завод компании Kraftway, занимающейся производством компьютерного оборудования, где ему продемонстрировали современные компьютерные игры. Как сообщают журналисты, Медведеву показали авиасимулятор "Ил-2 Штурмовик", события которого разворачиваются во времена Второй мировой войны.

Разработчики проекта рассказали президенту, что подростки гораздо охотнее играют в игры, чем читают книги на подобную тематику. Дмитрий Медведев с этой точкой зрения согласился. Он добавил, что "это хоть какая-то возможность посмотреть, как выглядели эти события".

В апреле прошлого года начальник Генштаба РФ Николай Макаров заявил о том, что военно-патриотические компьютерные игры и медиапрограммы будут использоваться для того, чтобы привлечь интерес к армии со стороны молодежи. Сообщалось, что Минобороны планирует самостоятельно разрабатывать и распространять подобные проекты. По мнению Макарова, такие игры помогут призывникам приобрести необходимую мотивацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше