12.05.2010, 13:27:53
Версия для печати | PDA/КПК  
Появление Кевина Штрассера в эфире WSAW TV
Появление Кевина Штрассера в эфире WSAW TV

Мнимый чемпион по йо-йо одурачил пять американских телеканалов

Пять американских телеканалов предоставили эфирное время мужчине, который назвался чемпионом по йо-йо и обещал продемонстрировать телезрителям впечатляющие трюки, сообщает UPI. Как выяснилось, этот человек был самозванцем, не умеющим обращаться с игрушкой.

Помимо четырех телестанций в Висконсине и одной в Миссури, попавшихся на его ложь, еще по меньшей мере два телеканала собирались пустить в эфир мужчину по имени Кенни Штрассер (он также называет себя Кенни Штрассбург или Кей-Штрасс). Настоящее имя этого человека, который всегда появляется в ярко-желтой бейсболке, неизвестно.

Мошенник рассылает письма, в которых утверждает, что является чемпионом по йо-йо и представителем некоммерческой организации ZimZam Yo-Yo, производящей экологически чистые игрушки. На самом деле эта компания официально не зарегистрирована, а чемпионаты, победы в которых приписывает себе Штрассер, никогда не проводились.

По словам очевидцев, в одном из случаев Штрассер принес с собой в студию йо-йо, но заявил, что забыл веревку от него, и провел все время эфира в беседе с ведущим, не демонстрируя никаких трюков. В другом случае журналисты уговорили Штрассера попытаться показать что-нибудь телезрителям, но игрушка отскочила и ударила его в глаз. Характерной чертой "чемпиона по йо-йо" является способность тянуть эфирное время, отвлекаясь на телефонные звонки и посторонние вопросы.

Штрассер рассказывал о себе, что он был два раза женат, в прошлом увлекался алкоголем и наркотиками, а в настоящее время занимается пропагандой йо-йо среди школьников. Истинные цели этого человека выяснить не удалось.

На сайте мнимой компании, представителем которой называл себя Штрассер, размещено лишь изображение желтой бейсболки и дата - 31 мая. Информации о том, что планирует ZimZam Yo-Yo на этот день, не приводится.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/05/12/yoyo/  
Последние новости
10.02 14:54 Медведев уволил Суходольского с должности главы ГУ МВД Петербурга
10.02 15:08 В сирийском Алеппо произошло несколько взрывов
10.02 14:47 Гретцки и Лемье позвали в Москву сыграть со сборной СССР
10.02 14:42 По факту взрыва в "Доме-2" возбуждено дело
10.02 14:20 В Москве три рынка эвакуированы из-за угрозы взрыва
10.02 13:55 В Белоруссии напечатают купюру в 200 тысяч рублей

Аутсайд

lenta_oddly: всякое бывает
Котухи, собаченьки и прочие существа в ЖЖ-приложении к рубрике "Из жизни"
Sky News: Video: Papier Mache Rhino 'Attacks' Zoo Staff
Что делать, если на вас напал носорог из папье-маше
"Аргументы и Факты": В Миассе запустят "троллейбус любви"
Любовь и другие троллейбусы
Dumb as a blog: 14 Dumb Valentine's Day Traditions
Ну и информация для циников
"Московский комсомолец": О чем мечтается в День святого Валентина?
Руководство для начинающих влюбленных (с картинкой)
Тайга.Инфо: Правительство Новосибирской области обустроило "Барсуковскую пещеру" и "Елбанские ельники"
И правильно сделало, давно пора!
Амур Пресс: В Хабаровском крае застрелили тигрицу
Жалко кису

Из жизни
10.02 13:45 Выбрана самая страшная крыса нью-йоркского метро
10.02 12:51 Художник получил компенсацию за потерянную картошку фри
10.02 11:43 Британский таблоид опубликовал видеозапись прогулки "мамонта" по реке
09.02 17:47 Американцы открыли "эффект герцогини Кембриджской"
09.02 13:32 Friskies предложил поиграть с живыми котами в Facebook

Фото "Ленты.ру"
09.02 17:12
Полосатое бездомное животное покорило интернет
Она замерзла
08.02 14:42
В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы
07.02 15:28
Читатели "Ленты.ру" присоединились к странноватому флешмобу

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100