РПЦ запустит курсы "молодежных православных лидеров"

Русская православная церковь запустит с 25 мая 2010 года программу по подготовке "молодежных православных лидеров". Об этом сообщает Благовест-Инфо.

Проект совместными усилиями будут осуществлять две церковные организации: Школа молодежного служения Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи (ШМС ЦДРМ) при Даниловом монастыре и Синодальный отдел по делам молодежи, а также одна светская - Российский государственный социальный университет (РГСУ).

По словам главы ЦДРМ игумена Иоасафа (Полуянова), целью курсов является теоретическая и практическая подготовка священников, ответственных за молодежную работу, активистов молодежного служения на приходе, студентов православных и светских высших учебных заведений к просветительской, катехизической и миссионерской деятельности на современном уровне.

"Начинается первый пилотный проект по подготовке православных молодежных лидеров. Этот проект можно сравнить с курсами молодых командиров во время войны", - заявил игумен Иоасаф. Такое сравнение, по мнению главы ЦДРМ, вполне приемлемо, так как "сейчас идет настоящая война за души людей".

Первый выпуск православных лидеров закончит обучение в конце июля и сразу отправится испытывать знания на практике в молодежный лагерь на Селигере. Форум "Селигер-2010" традиционно пройдет под патронажем администрации президента РФ, партии "Единая Россия", а также Федерального агентства по делам молодежи.

Стартовая очередь курсов пройдет в Свято-Даниловском монастыре, настоятелем которого является Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Занятия пройдут с 25 мая по 30 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше