Администрация Януковича раскритиковала засилье российских ведущих на ТВ

Заместитель руководителя администрации президента Украины Анна Герман заявила, что самые популярные в стране политические ток-шоу должны вести украинцы, пишет "Украинская правда".

"Я бы хотела, чтобы такие популярные шоу было доверено вести украинским журналистам. В Украине очень много своих интересных журналистов, которые умеют это делать", - заверила она.

По словам Герман, в гражданах Украины до сих пор не изжит "имперский комплекс", который она охарактеризовала так: "Все, что с Москвы - все хорошее, а все, что наше - плохое". Чиновник заявила, что такое положение вещей никуда не годится.

"У нас есть в Украине сто таких савиков", - сказала Герман, имея в виду популярного на Украине телеведущего Савика Шустера - гражданина Италии и Канады, в прошлом ведущего ряда известных телешоу в России. Он ведет ежедневную (кроме выходных) передачу "Шустер Live", в которой политики и эксперты обсуждают актуальные темы.

Кроме того, на украинском телеканале "Интер" еженедельно в аналогичном формате выходит ток-шоу "Большая политика", ведущим которого является россиянин Евгений Киселев.

"Шустер Live" и "Большая политика" - самые популярные на Украине политические ток-шоу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше