Травма Боно не помешает U2 выступить в Москве

Организаторы московского концерта U2 - группа компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" - заверили, что выступление ирландского коллектива на стадионе "Лужники" состоится, как и было анонсировано ранее, 25 августа 2010 года, несмотря на травму солиста группы Боно. Соответствующее подтверждение, как сообщается в пресс-релизе промоутеров, поступившем в редакцию "Ленты.ру", было получено от менеджмента U2 и компании Live Nation.

На минувшей неделе певец, готовясь ко второй части мирового тура U2 в поддержку альбома "No Line On The Horizon", получил травму спины. Боно был госпитализирован в нейрохирургическую клинику в Мюнхене, где ему была сделана операция на позвоночнике. Для того чтобы 50-летний лидер группы смог в полной мере восстановиться после операции, U2 первоначально приняли решение отложить начало тура, а именно концерт 3 июня в Солт-Лейк-Сити.

Однако, как сообщается на сайте группы, в конечном итоге музыканты были вынуждены отменить все 16 концертов северо-американской части турне, которые должны были пройти в июне-июле. Выступления будут перенесены на другие даты.

Что касается европейской части тура, которая стартует в августе, российские промоутеры выразили уверенность, что к этому моменту все возникшие проблемы будут урегулированы.

Ранее в британской прессе появилась информация, что фестиваль "Гластонбери" готовит замену U2 на случай форс-мажора. Группа должна выступить на этом оупен-эйре 25 июня.

В России U2 сыграют впервые за всю свою более чем 30-летнюю карьеру. На московский концерт группы уже продано более 40 тысяч билетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше