Английский клуб нацелился на лучшего бомбардира "Реала"

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" вступил в переговоры с мадридским "Реалом" о покупке аргентинского форварда Гонсало Игуаина, который стал лучшим бомбардиром "Реала" в чемпионате Испании сезона-2009/10. Об этом сообщает Sky Sports.

"Манчестер Сити" также планирует приобрести полузащитников мадридского клуба Фернандо Гаго и Рафаэля ван дер Варта. В покупке этих игроков заинтересован тренер английского клуба Роберто Манчини.

Игуаин в первенстве страны сезона-2009/10 забил 27 голов. Что касается Гаго и ван дер Варта, то они постоянного места в составе "Реала" не имели.

Как пишет английское издание The Daily Mail, одной из причин продажи Игуаина может стать нежелание "Реала" повышать зарплату игрока, который получает около миллиона евро в год. По данным издания, Игуаин потребовал от руководства мадридского клуба заработную плату в четыре миллиона евро в год.

Какую сумму "Манчестер Сити" готов потратить на игроков "Реала", не уточняется, однако известно, что английский клуб, владельцами которого являются арабские бизнесмены, намерен перед началом сезона-2010/11 сделать ряд крупных приобретений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше