В Саратове совершено покушение на главу "Волжской нефти"

В Саратове с тяжелыми ранениями доставлен в больницу влиятельный местный бизнесмен и политик Владислав Малышев. Он возглавляет группу компаний "Волжская нефть" и входит в районный политсовет "Единой России", сообщает агентство "Интерфакс".

В областном ГУВД заявили, что около полуночи в ночь на 28 мая на Малышева в подъезде его дома напали двое неизвестных. Бизнесмен получил тяжелые ножевые ранения в шею. После проведенной операции он находится без сознания в реанимации.

Представитель ГУВД предполагает, что Малышев оказал сопротивление нападавшим, так как из его личных вещей ничего не пропало. Недалеко от места преступления найден нож, которым, как полагают следователи, были нанесены ранения бизнесмену.

По сведениям местного интернет-издания "Четвертая власть", Малышева спасло то, что нападение на него привлекло внимание соседей, которые спугнули преступников и запомнили их приметы. Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное причинение вреда здоровью".

По данным российского издания Forbes, основным партнером "Волжской нефти", которая занимается ремонтом скважин в России и Казахстане, является "Роснефть". Кроме того, компания сотрудничает с "Газпромом" и "Русснефтью".

Помимо деловой и политической деятельности Малышев возглавляет областную федерацию дзюдо, а также издает еженедельную газету "Резонанс". Главным редактором газеты является бывший гендиректора саратовского медиахолдинга "Взгляд" Вадим Рогожин, который в марте 2009 года также стал жертвой нападения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше