Международная версия вертолета S-70 приступила к испытаниям

Первая международная версия вертолета Sikorsky S-70iTM Black Hawk, собранная на заводе PZL Mielec в Польше, приступила к летным испытаниям, сообщает DefPro. В начале мая вертолет был доставлен в центр летных испытаний Sikorsky во Флориде. В настоящее время S-70iTM проходит наземные испытания, а в июле 2010 года должен состояться первый полет машины.

Сборка первого международного вертолета началась в августе 2009 года и завершилась в феврале 2010-го. Новый S-70iTM, который планируется поставлять на мировой рынок, составит конкуренцию машинам в ценовом сегменте вертолетов с грузоподъемностью 6-8 тонн. При этом сама машина может перевозить грузы массой до десяти тонн. S-70iTM основан на военно-транспортном вертолете UH-60 Black Hawk. Он способен развивать скорость до 295 километров в час и совершать перелеты на расстояние 2,2 тысячи километров.

На Black Hawk могут быть установлены два пулемета калибра 7,62 миллиметра или два пулемета с вращающимся блоком стволов калибра 5,56 миллиметра. Кроме того, на пилоны могут быть подвешены пусковые установки для 70-миллиметровых ракет Hydra 70 или ракеты AGM-114 Hellfire. Начиная с 2012 года Sikorsky планирует производить в Польше до 20 S-70iTM в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше