Вокалист Eagles засудил калифорнийского политика

Вокалист и барабанщик американской рок-группы Eagles Дон Хенли выиграл судебный иск против члена законодательного собрания штата Калифорния Чарльза Дэвора, сообщает издание Spinner.

Музыкант обвинял политика в незаконном использовании в предвыборной кампании песен "The Boys of Summer" и "All She Wants to Do Is Dance" со своего сольного альбома "Building the Perfect Beast" 1984 года.

Баллотировавшийся в Сенат США республиканец собственноручно изменил текст композиций и снял на них ролики, которые были выложены на YouTube. Песня "The Boys of Summer" ("Летние мальчики") стала называться "Hope of November" ("Ноябрьская надежда") и высмеивала президента США Барака Обаму, а трек "All She Wants to Do Is Dance" ("Все, что она хочет, это танцевать") превратилась в "All She Wants to Do Is Tax" ("Все, что она хочет, это собирать налоги") и апеллировала к сопернице Дэвора по предвыборной гонке Барбаре Боксер.

Дон Хенли узнал о поступке политика только после того, как песни стали хитами в Сети. Музыкант подал иск в суд о нарушении авторских прав. Чарльз Дэвор отказался признавать вину, заявив, что его треки являлись всего лишь пародией, однако суд занял сторону лидера Eagles. О какой-либо компенсации, присужденной Хенли, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше