В Краснодарском крае заблудился англичанин на трехколесном велосипеде

В Краснодарском крае заблудился англичанин Айвен Шарп, путешествующий на трехколесном велосипеде, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей администрации Щербиновского района региона.

Шарп оказался в селе Шабельское Щербиновского района Краснодарского края по ошибке - он собирался добраться из Ростова-на-Дону до Сальска, но сбился с пути. Первым в Шабельском англичанина на трехколесном велосипеде встретил местный житель Юрий Слесаренко.

Увидев англичанина, он при помощи языка жестов предложил путешественнику попить, отдохнуть и постирать вещи. Шарп принял предложение Слесаренко и ненадолго задержался в селе. После того, как англичанин отдохнул, он продолжил свой путь. В настоящее время он направляется в Астрахань.

55-летний турист, который намерен проехать на велосипеде через всю Европейскую часть России, Азербайджан и Туркмению, начал свое путешествие 12 апреля 2010 года. Он стартовал с родного острова Мэн. Трехколесный велосипед, как подчеркивает агентство, Шарп сконструировал сам.

Цель англичанина - добраться на своем транспортном средстве до Индии. В день мужчина преодолевает около ста километров. У англичанина нет GPS-навигатора и в пути он ориентируется по обыкновенной бумажной карте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше