"Охотник на бин Ладена" решил вернуться в Пакистан

Американец Гэри Фолкнер (Gary Faulkner), приезжавший в Пакистан с целью убить лидера террористической сети "Аль-Каеда" Осаму бин Ладена, вскоре планирует туда вернуться, чтобы выполнить свой план. Об этом 24 июня сообщает Associated Press.

Такое заявление Фолкнер сделал в аэропорту Лос-Анджелеса по пути домой в Колорадо. По его словам, он планирует вернуться в Пакистан в августе.

Безработный строитель из Колорадо Гэри Фолкнер был задержан в Пакистане 13 июня 2010 года. Во время допроса он сообщил властям, что приехал в страну с целью убить "террориста номер один". Изначально его слова сочли шуткой, однако то, что Фолкнер был вооружен пистолетом, саблей и имел при себе прибор ночного видения, убедили пакистанцев в том, что он говорил правду.

После задержания Фолкнер был осмотрен врачами, так как пакистанские власти усомнились в его психическом здоровье. Осмотр выявил, что он не совсем вменяем, однако семья Фолкнера этот факт опровергла, заявив, что он психически здоров, а его поездка в Пакистан была связана с желанием отомстить бин Ладену за теракты 11 сентября 2001 года.

Как стало известно позднее, до этого Фолкнер совершил уже шесть поездок в Пакистан. В ходе них, по его собственным словам, он выучил местный язык, отрастил бороду и вступил в контакт с местными жителями, которые снабжали его информацией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше