В Москве из-за ошибки рабочих товарный состав столкнулся с "легковушкой"

В Чертановском районе Москвы из-за ошибки рабочих произошло ДТП с участием железнодорожного состава из шести вагонов и легкового автомобиля Ford Focus, сообщает Следственный комитет при прокуратуре. В результате столкновения погиб водитель машины.

Инцидент произошел около девяти утра в пятницу, 25 июня, неподалеку от дома номер 12 по улице Кирпичные Выемки. По данным СКП, рабочие убрали "башмаки", которые удерживали вагоны от движения, в результате чего шесть вагонов проехали около 1,5 километров.

За время движения состав из шести вагонов дважды пересекал автодороги, однако в первом случае обошлось без столкновений. "Форд" попал под колеса второго вагона и в результате столкновения загорелся. Также с рельсов сошел один из вагонов состава.

Между тем ранее источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах сообщал, что водитель "Форда" проигнорировал запрещающий сигнал на железнодорожном переезде.

Кто именно и по какой причине убрал опоры из-под колес вагонов, не сообщается. В СКП решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели водителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше