Для талантливых молодых россиян создали специальный регистр

25 тысяч юношей и девушек вошли в национальный регистр талантливых молодых людей. Об этом заявил на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Якеменко, в список, в частности, входят победители международных олимпиад, а также "ребята-предприниматели, которые больше всего уплатили налогов в прошлом году".

Якеменко отметил, что талантливые люди могут уехать из страны, если не получат поддержки от государства - от региональных властей и министерств.

Он также посетовал на недостаточное внимание чиновников к молодежным проектам. По словам Якеменко, из 14 соглашений по таким проектам, подписанных на Селигере, удачно реализованы лишь 11, причем два из оставшихся не заработали из-за бюрократических проблем.

Глава Росмолодежи также рассказал об успехах молодых предпринимателей, обучавшихся в минувшем году на Селигере. "За год работы заплатили порядка 200 миллионов рублей налогов" - подчеркнул чиновник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше