|
Дик Чейни. Архивное фото ©AFP
|
Ричард Чейни выписан из больницы
Бывшего вице-президента США Ричарда Чейни в понедельник, 28 июня, выписали из больницы при университете Джорджа Вашингтона (George Washington University Hospital). Об этом сообщает Associated Press.
Чейни был госпитализирован в пятницу с жалобами на ухудшение самочувствия. Бывшему вице-президенту сделали анализы и тесты, после чего провели необходимое лечение. По словам врачей, у 69-летнего политика было зафиксировано накопление жидкости в организме, вызванное обострившимися проблемами с сердцем.
Представители Чейни подчеркивают, что сейчас политик чувствует себя хорошо.
Вице-президент в администрации Джорджа Буша, Чейни на протяжении многих лет испытывает проблемы с сердцем. В 37 лет у него случился первый сердечный приступ, а впоследствии он перенес еще четыре, в том числе - в феврале 2010 года. Ему было сделано коронарное шунтирование, а также две ангиопластики - процедура по очистке закупоренных сосудов. В 2001 году ему был имплантирован кардиостимулятор, который заменили на новый в 2007 году.
Ссылки по теме
- Бывший вице-президент США Чейни попал в больницу – Lenta.ru, 26.06.2010 - Билл Клинтон подшутил над здоровьем Дика Чейни – Lenta.ru, 21.03.2010 - Дик Чейни выписан из больницы – Lenta.ru, 24.02.2010 - Дик Чейни госпитализирован в больницу Вашингтона – Lenta.ru, 23.02.2010 - Ричарду Чейни сделают операцию на позвоночнике – Lenta.ru, 17.09.2009 - Ричард Чейни напишет книгу о своей политической карьере – Lenta.ru, 24.06.2009
URL: http://lenta.ru/news/2010/06/28/release/
|