Пожар в здании НПО "Алмаз" локализован

Сильный пожар, произошедший в среду, 30 июня, в одном из зданий НПО "Алмаз" на Ленинградском проспекте в Москве, удалось локализовать, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя штаба МЧС по пожаротушению.

В тушении пожара задействованы 35 пожарных расчетов, а также несколько пожарных вертолетов Ми-26 и Ка-226. Во время тушения столичные пожарные впервые опробовали в действии вертолет с горизонтальной установкой пожаротушения.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС по Москве Игоря Курякова, которые приводит "Интерфакс", площадь возгорания составила 1700 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

Ранее пожарные сообщили журналистам, что в горящем здании "Алмаза" в лифте застрял человек. К настоящему моменту его удалось эвакуировать, он не получил никаких травм.

Куряков рассказал, что причиной пожара стало нарушение техники безопасности при проведении огнеопасных работ на кровле здания. Как подчеркнул замначальника ГУ МЧС по столице, в настоящее время здание, в котором вспыхнул пожар, находится на реконструкции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше