Третьи "Сумерки" установили рекорд в российском прокате

Новая часть вампирской саги "Сумерки" под названием "Затмение" установила рекорд в российском прокате, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные компании "Вест", занимающейся прокатом картины в России.

За первый день проката фильм заработал 122,5 миллиона рублей (3,9 миллиона долларов). По данным "Вест", это является рекордом для дебютного дня среди всех фильмов, когда-либо выходивших в России. Кроме этого, утверждается, что среди 21 страны, где, помимо США, вышел фильм, больше всего "Затмение" заработало именно в России.

В США фильм за первые сутки проката собрал 68 миллионов долларов. Примечательно, что "Сумерки" вышли на самом большом количестве экранов за всю историю проката - на 4416. Предыдущим рекордсменом по этому показателю был "Железный человек 2", который стартовал в премьерный уикенд на 4380 экранах.

"Сумерки" являются экранизацией книг писательницы Стефани Мейер. Сюжет строится вокруг любви вампира (Роберт Паттинсон) и смертной девушки (Кристин Стюарт). Фильмы этой серии заслужили негативные отзывы критиков, однако показали отличные результаты в прокате. Так, предыдущий фильм из серии под названием "Новолуние" собрал в прокате более 700 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше