Рой Медведев написал книгу о "феномене Лукашенко"

Российский историк Рой Медведев написал книгу о Белоруссии и ее президенте Александре Лукашенко, сообщает "Еврорадио". По словам автора, она выйдет к сентябрю 2010 года.

Книга носит название "Александр Лукашенко: феномен белорусской модели". Как заявил сам историк, это не биографическое издание, а, скорее, книга о развитии Белоруссии и ее экономической модели.

Рой Медведев назвал свою книгу "очень позитивной". В ней, по его словам, в частности опровергается утверждение, согласно которому Белоруссия "живет за счет России". "Подробный анализ свидетельствует, что Россия даже в экономическом плане, а не только в политическом, получает от союза с Беларусью намного больше", - заявляет он.

Историк рассказал, что его "позитивную книгу о Белоруссии" не хотело брать ни одно крупное [российское] издательство. В то же время автор нашел поддержку у мэра Москвы Юрия Лужкова, который уже заказал две тысячи экземпляров для столичных библиотек.

Рой Медведев является автором целого ряда работ, посвященных советским и российским политическим деятелям, в том числе Юрию Лужкову, Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше