В Дагестане задержали смертниц с прощальными письмами

В Дагестане в ходе спецоперации задержаны шесть женщин-смертниц, предположительно готовивших теракты в центральной части России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет. По данным РИА Новости, у женщин обнаружены прощальные письма.

Вместе с женщинами также были задержаны двое мужчин. Один из них, по информации НАК, сопровождал террористок-смертниц, осуществивших теракты в московском метро в конце марта 2010 года.

Задержанным смертницам от 15 до 29 лет, четыре женщины являются вдовами ликвидированных ранее боевиков, лидеров незаконных бандформирований. Две предполагаемые смертницы ранее были осуждены за хранение оружия и числились пропавшими без вести.

Сведений о личностях задержанных не приводится. Где именно планировались теракты, также не сообщается. Известно, что мужчина, сопровождавший московских смертниц, также занимался их размещением и содержанием.

Ранее сообщалось об уничтожении в ходе спецоперации в Дагестане человека, в котором спецслужбы опознали сопровождавшего московских смертниц Ахмеда Рабаданова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше