"Терек" потерпел разгромное поражение в Кубке России

Грозненский "Терек" потерпел разгромное поражения от владивостокского "Луча-Энергии" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. Игра, состоявшаяся 13 июля во Владивостоке, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Луча", сообщает "Спорт-Экспресс". Команда из Владивостока вышла в 1/8 финала, а "Терек" завершил борьбу в Кубке страны.

В составе "Луча-Энергии" отличились Никита Саталкин, Андрей Бочков (с пенальти) и Сергей Егоров. Еще один гол в свои ворота забил игрок "Терека" Магомед Адаев. В 1/8 финала "Луч-Энергия" сыграет с победителем матча между "Сахалином" из Южно-Сахалинска и подмосковным "Сатурном".

Как сообщается на официальном сайте "Терека", тренерский штаб команды решил выставить на игру с "Лучом-Энергией" молодежный состав. Это связано с травмами нескольких игроков основного состава. Если бы в в игре с "Лучом" "Терек" понес новые кадровые потери, то у команды могли бы возникнуть серьезные трудности перед матчем премьер-лиги с "Амкаром" (18 июля).

Команды премьер-лиги вступают в борьбу за Кубок России именно с 1/16 финала. Матчи этой стадии турнира пройдут 13 и 14 июля. Действующий обладатель Кубка "Зенит" сыграет с питерским "Динамо", чемпион страны "Рубин" - с "Волгарем-Газпромом" из Астрахани, ЦСКА - с московским "Торпедо", столичный "Спартак" - с липецким "Металлургом", московское "Динамо" - с "Мордовией" из Саранска, московский "Локомотив" - с "Горняком" из города Учалы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше