Рейтинг Обамы упал до рекордного минимума

58 процентов американцев не доверяют президенту Бараку Обаме. Об этом свидетельствует опрос, проведенный газетой The Washington Post совместно с вещательной компанией ABC. Данные опроса были опубликованы 13 июля.

Как отмечает The Washington Post, для Обамы это рекордно низкий уровень доверия. Reuters, добавляет, что полтора года назад результаты такого же опроса были противоположными - тогда 60 процентов респондентов заявили, что не сомневаются в политических решениях президента.

Наибольшее количество вопросов вызывает политика администрации Барака Обамы в области экономики. По результатам опроса, экономическую политику президента поддерживает сейчас лишь 43 процента американцев.

В то же время результаты опроса показали, что президент пользуется большей популярностью, чем законодатели. Так, о недоверии конгрессменам-демократам заявили 68 процентов опрошенных. Для республиканцев этот показатель составил 72 процента. 62 процента опрошенных The Washington Post заявили, что не будут голосовать на предстоящих выборов за тех кандидатов, кому отдали свой голос в прошлый раз.

В ноябре 2010 года в США пройдут парламентские выборы. Гражданам предстоит целиком избрать Палату представителей, переизбранию будут подлежать также 36 из 100 сенаторов. Одновременно в 37 штатах пройдут выборы губернаторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше