13.07.2010, 16:01:34
Версия для печати | PDA/КПК  
Гурген Григорян. Фото с сайта radiorus.ru
Гурген Григорян. Фото с сайта radiorus.ru

Уволенный директор Политеха пойдет работать в музей рядовым сотрудником

Уволенный директор Политехнического музея Гурген Григорян заявил о намерении остаться работать в нем на не руководящей должности, сообщает РИА Новости.

Пока бывший руководитель Политеха будет научным сотрудником. Впоследствии, возможно, Григорян выберет для себя роль смотрителя, чтобы, по его словам, "работать на музей, являя собой материальное свидетельство того, что было".

"Я остаюсь с тем, чтобы в случае, если я буду полезен новому руководителю, представляя себе лучше чем он, что надо и как делать, если я буду полезен - я буду работать", - заявил Григорян. При этом, по его словам, если выяснится что, он "скорее мешает" новому директору, то он покинет музей, которым руководил с 1986 года.

Смена директора Политеха сопровождалась скандалом: в начале июля Министерство культуры объявило об отставке Григоряна в рамках курса на модернизацию и омоложение музея. Ему на смену выбрали Бориса Салтыкова, бывшего министра науки и технической политики (1991 - 1996 годы), который на 4 года младше 74-летнего Григоряна.

Сотрудники музея поддержали уволенного директора, написав обращение к президенту и премьер-министру России. Они предположили, что увольнение Григоряна связано с его конфликтом с госкорпорацией "Роснано", фонд которой занимается поддержкой Политехнического. В частности, они предположили, что "Роснано" претендует на здание в Лубянском проезде, а основную музейную деятельность хочет вывести за МКАД.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/07/13/politekh/  
Последние новости
09.02 12:03 Штаб Путина анонсировал 200-тысячный митинг на Манежной
09.02 11:06 Главком ВМФ РФ рассказал о будущем авианосце
09.02 13:04 Горбачев захотел возглавить "Лигу избирателей"
09.02 12:56 Глава избиркома рассказала о фальсификациях на выборах
09.02 13:12 На российской базе в Таджикистане погиб солдат
09.02 12:51 В Зал славы рок-н-ролла примут шесть групп вне очереди

Аутсайд

HTwins.net: Scale of Universe
Сделанное на флэше небольшое приложение, которое позволяет представить себе относительные размеры различных объектов во Вселенной
Spaceflight: Prepping satellite to test Albert Einstein
Приближается старт спутника LARES, который в очередной раз будет тестировать теорию относительности. Запуск пока намечен на 13 февраля
Nature: Higgs signal gains strength
И снова обсуждение слегка подзабытого бозона Хиггса
New Scientist: Water contact may suggest Russians hit Antarctic lake
New Scientist утверждает, что уверенно говорить о контакте с озером Восток пока рановато
Slon.ru: Есть ли неземная жизнь в Антарктиде?
Ничего конкретного про вскрытое озеро Восток пока неизвестно, но в этом материале собрана история развития исследований этого региона
Arizona State University : Adolescents suffering from depression more likely to be bullied
Оказывается, настоящие задиры предпочитают мрачных детей с проблемами
Slon.Ru: Как советские математики Америку покорили
История о том, как изменилась математика в США после приезда туда специалистов из развалившегося СССР

Прогресс
09.02 10:56 Обитателям антарктического озера Восток придумали имя
08.02 15:02 Красные азиатские божьи коровки вытеснили европейских сородичей
08.02 12:41 Роскосмос и Минэконом договорились о бюджете для ГЛОНАСС

Скриншот Starcraft II
03.02 21:04
Как изучают компьютерные игры с помощью серьезной науки

"Фобос-Грунт". Изображение с сайта "Роскосмоса"
31.01 20:46
Причина аварии "Фобос-Грунта" оказалась удобной и недоказуемой
27.01 16:03
ЮНЕСКО включила Остромирово евангелие в реестр "Память мира"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100